Team Aschoff & Gallina

Horst Aschoff

Horst Aschoff

Rechtsanwalt und Notar

Vita
1948: geboren in Dillenburg
1967: Abitur (Ludwig-Georg-Gymnasium, Darmstadt)
1967-1972: Studium der Rechtswissenschaften an der Justus-Liebig-Universität Gießen
1973-1975: Referendariat am Landgericht Wiesbaden
seit 1976: Rechtsanwalt am Landgericht Darmstadt
1988: Ernennung zum Notar
2004-2012: Vorsitzender des Verbandsgerichtes des Hessischen Handballverbandes
2013: 25-jähriges Dienstjubiläum als Notar in Darmstadt
Marjan Susanne Gallina

Marjan Susanne Gallina

Rechtsanwältin und Notarin, Fachanwältin für Sozialrecht

Vita
1979: geboren in Frankfurt am Main
1998-2005: Studium der Rechtswissenschaften an der Juristischen Fakultät der Albert- Ludwigs-Universität in Freiburg i.Br sowie an der Johann Wolfgang Goethe Universität Frankfurt
2006-2009: Referendariat am Landgericht Darmstadt
seit 2009: zugelassen als Rechtsanwältin bei der Rechtsanwaltskammer Frankfurt am Main
2013: Verleihung des Titels „Fachanwältin für Sozialrecht“ durch den Präsidenten der Rechtsanwaltskammer Frankfurt am Main
2016: Bestellung zur Notarin durch das OLG Frankfurt am Main
Lena Freund

Lena Freund

Auszubildende

Telefon: 06151 1505-37
Mail: freund@aschoff-gallina.de

Esther Hechler

Esther Hechler

Auszubildende

Telefon: 06151 1505-40
Mail: hechler@aschoff-gallina.de

Bianca Jurgeit

Bianca Jurgeit

Sekretariat Anwaltschaft

Telefon: 06151 1505-21
Mail: jurgeit@aschoff-gallina.de

Jana Kamphausen

Jana Kamphausen

Sekretariat Notariat

Telefon: 06151 1505-60
Mail: kamphausen@aschoff-gallina.de

Anette Krätschmer

Anette Krätschmer

Sekretariat Anwaltschaft

Telefon: 06151 1505-30

Mail: kraetschmer@aschoff-gallina.de

Christian Meyer

Christian Meyer

Notariatsvorsteher

Mail: meyer@aschoff-gallina.de

Sabine Scheichen-Ost

Sabine Scheichen-Ost

Sekretariat Anwaltschaft, Notariat

Telefon: 06151 1505-20
Mail: scheichen-ost@aschoff-gallina.de